Британские звезды собрали урожай наград MTV

Британские звезды празднуют получение сразу шести наград на церемонии вручения MTV European Awards 2001. Робби Уильямс, Крейг Дэвид, Gorillaz и Дайдо стали обладателями наград на церемонии, проходившей в немецком Франкфурте.

Нынешнее мероприятие ярко контрастирует с прошлогодним, на котором в ранге победителей на сцену чаще поднимались американские музыканты.

Уильямс получает награду уже второй год подряд. В 2000 году лучшей песней была признана его "Rock DJ", а в этом году он назван лучшим мужским исполнителем.

Дэйвид смог компенсировать свою неудачу на церемонии вручения Британских наград этого года. Он стал обладателем сразу двух наград MTV — в номинациях лучшего выступления в стиле ритм-энд-блюз и лучшего выступления среди музыкантов Великобритании и Ирландии.

Выпускающая только мультипликационные клипы группа Gorillaz, которую представлял лидер Blur Деймон Олбарн, также получила две награды. Лучшей песней была названа их "Clint Eastwood", а сама группа стала лучшей в области танцевальной музыки.

Дайдо завершила успешный для нее год получением награды в качестве "лучшего новичка". Еще год назад она была, в сущности, никому не известна, но сотрудничество с американской рэпером Эминемом быстро подняло ее до положения звезды. Группа металлистов Limp Bizkit завоевала три награды: лучшая группа, лучший альбом и лучший сайт.

Эминем, выступавий вместе с Dido, был назван на церемонии лучшим в жанре "хип-хоп". Лучшей в номинации рока была названа группа Blink 182, а награда за лучшее видео досталась новой австралийской группе Avalanches за клип "Since I Left You".

Церемонию смотрело около миллиарда телезрителей по всему миру. Вел ее культовый британский актер Али-Джи (Ali G), за пределами Британии известный в основном по своей эпизодической работе в видеоклипе Мадонны "Music" в роли шофера ее лимузина.

Победители были определены членами так называемой "голосующей академии", в которую входят около 800 человек — тузы музыкальной индустрии и зрители MTV из различных стран Европы.
2001-11-12
Instagram
Taylor Swift инстаграм фото 20 апр 00:06
Cristiano Ronaldo инстаграм фото 22 апр 16:30
Selena Gomez инстаграм фото 12 апр 16:08
Kendall Jenner инстаграм фото 31 мрт 22:00