Наркоконтроль арестовал отца Кэти Топурия солистки «А-Студио»

Сотрудники Московского уголовного розыска задержали «вора в законе» Андро Топурия. При себе у него оказались наркотики. Как сообщил источник в правоохранительных органах, Топурия уже давно страдает от наркотической зависимости. Вчера он отправился для покупки очередной порции зелья в район Раменки. Узнавшие об этом оперативники, задержали «вора в законе» у дома 19 на улице Пудовкина. При этом сам он вначале назвался Андро Санодзе. При себе у мафиози оказались 2,8 грамм метадона.

Следственным отделом ОВД Раменского района в отношении Топурия возбуждено дело по ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотиков). Как отмечают оперативники, последний раз Андро задерживался в сентябре 2009 года в Киргизии. В эту страну он прилетел, чтобы пройти курс лечения от наркотической зависимости, а также посетить концерт своей дочери – солистки группы «А-Студио» Кэти Топурия.

По данным правоохранительных органов, 50-летний Топурия был дважды судим – за убийство, незаконное хранение оружия и причинение тяжких телесных повреждений. Во время одной из отсидок он и был возведен в ранг «вора в законе». Одним из ближайших друзей Андро является «вор в законе» Алик Карцивадзе, чья жена, будучи профессиональным продюсером, помогала в продвижение карьеры Кэти Топурия, передает «Росбалт».
2010-04-29
Instagram
Keti Topuriya инстаграм фото 13 апр 06:24