Мария Шарапова заявила о завершении спортивной карьеры

О завершении спортивной карьеры объявила экс первая ракетка мира, российская теннисистка, 32-летняя Мария Шарапова.

Мария рассказала о пути к успеху и поделилась планами на будущее с читателями Vogue и Vanity Fair.

Впервые на корт спортсменка попала в возрасте четырех лет. На занятие ее привел отец. Мария вспоминает, каким ей тогда казался мир: «Весь мир тогда казался гигантским. Самолет, аэропорт, широкие просторы Америки — все было огромно, как и жертва, которую принесли мои родители».

И вот недосягаемы ранее мир постепенно стал реальностью. Маша постепенно подобрала и ключ к успеху: «Я никогда не оглядывалась назад и никогда не заглядывала вперед».

В ходе работы были и взлеты и падения. В большом спорте не обойтись и без травм. Спортсменка поделилась и «другой стороной медали». Она перенесла травму плеча, восстановление тканей сухожилий. И говорила Мария об этом не затем, чтобы вызвать к себе жалость, а для тех, кто изберет для себя быть может тернисты, но все-таки путь к успеху.

«Вы потерпите неудачу сотни раз, и мир будет наблюдать за вами,» — сказала Мария.

Мария Шарапова отдала большому спорту 28 лет. Эта жизнь, наполненная тренировками и строгим режимом.

Спортсменка стала призером в 39 турнирах WTA, получила серебряную медаль на Олимпийских играх в 2012 году.

В 2016 году произошел допинг-скандал с участием Марии. Она была дисквалифицирована на 2 года, до апреля 2017 года. Возврат в большой спорт в первом же турнире принес неудачу.

Сейчас у Марии своя торговая марка Sugarpova, спортсменка участвует в разных рекламных кампаниях.

Шарапова готовится к свадьбе с одним из самых завидных женихов Великобритании, основателем аукционного дома Paddle8 Александром Гилксом.

2020-02-27