Иск от Евы Грин на миллион долларов

Кинокомпания White Lantern подала иск к Еве Грин и требует с кинозвезды 100 млн долларов за простои в съемках и потерю предполагаемых сборов в прокате, которых студия лишилась из-за поведения звезды и из-за того, что фильм с участием Евы так и не вышел на экраны.

А теперь разъясним в чем тут дело. Ева Грин должна была сыграть главную роль в фильме «Патриот», производством фильма занималась компания White Lantern. Однако актриса активно вмешивалась в съемочный процесс и тормозила запуск кинопроизводства. Сначала она предложила в качестве линейного продюсера Пола Сарони, что значительно увеличивало бюджет фильма, на что получила отказ. Затем художника по спецэффектам Джорджа Зуэра, что так же не вписывалось в существующий бюджет картины. Несмотря на то, что Ева предлагала покрыть часть расходов самостоятельно, продюсеры не были готовы принимать ее предложения. В итоге из-за задержки съемок и недоговоренностей актриса решила покинуть проект, а студия подала на актрису иск в суд…

Однако, адвокаты Евы Грин подали встречный иск. Согласно контракту, актриса должна была получить миллион долларов от киностудии, даже в случае если фильм не выйдет на экраны, так же в иск включены и расходы актрисы на адвокатов по данному делу. Если стороны не договорятся полюбовно, то дело будет рассматривать Верховный суд Лондона.

2020-08-14