Герцогиня Кембриджская на спортивном мероприятии в Лондоне

Вчера Кейт Миддлтон посетила спортивное мероприятие, которое проходило на олимпийском стадионе в Лондоне. Арена спорта была возведена специально к Олимпийским играм 2012 года.

Герцогиня появилась в брюках-кюлотах от Zara темно-зеленого и топе на тон светлее, темно-синем пиджаке от Smythe и белых кроссовках от Marks & Spencer. Кейт не осталась в стороне и приняла активное участие спортивных играх. В забеге Кейт соревновалась со звездой легкой атлетики Джессикой Эннис-Хилл. Герцогиня взяла несколько уроков дзюдо и тхеквондо, обсудила со спортсменами процесс тренировки, а также пообщалась с родителями будущих олимпийский звезд.

Спортивное мероприятие прошло под эгидой организации SportsAid, поддерживающей спортсменов в возрасте от 12 до 18 лет, которые готовятся к Олимпийским и Параолимпийским играм. Фонд был основал министром спорта Денисом Хауэллом в 1976 году.

В развитие юношеского спорта страны было инвестировано порядка 50 миллионов фунтов стерлингов. На играх 2016 в Рио-де-Жанейро спортсмены программы SportsAid завоевали 150 медалей.

2020-02-27