Александр Фридман ездит на метро и сам снимает квартиру

Финансово обеспеченные люди стараются с детства оберегать своих детей и всячески поддерживать: растить, позволяя любые капризы; давать хорошее образование; обеспечивать финансово всю жизнь. А некоторые стараются лишь направить на начальном жизненном этапе, а затем отпускают в свободное плавание.

Так поступил и один из российских миллиардеров, Михаил Фридман, 19-летний сын которого самостоятельно снимает квартиру на окраине Москвы и добирается до работы на метро.

Сам Александр заявил изданию Bloomberg, что живет, одевается и питается на те деньги, которые сам зарабатывает.

Александр Фридман вернулся в Москву недавно. Ранее он учился в лондонской школе. Пол года назад он основал компанию SF Development, занимающуюся внедрением потребительских товаров на потребительский рынок в торговые точки. Компания насчитывает всего пять сотрудников. Доход оценивается в 405 000 долларов.

Другой бизнес Александра – обеспечение московских ресторанов кальянной продукцией. А с февраля планируется запуск нового проекта BloggerPass, маркетинговой онлайн-платформы.

Хотя Александр и не обращается к отцу за помощью в вопросах ведения бизнеса, но выгоду от родственных связей все же извлекает. Его компания SF Development поставляет продукцию в том числе в торговые сети, принадлежащие Михаилу Фридману.

Помимо Александра У Михаила Фридмана есть еще три дочери: 26-летняя Лора и 23-летняя Катя, рожденные в первом браке с Ольгой Фридман; 13-летняя Ника — родная сестра Александра от гражданского брака с Оксаной Ожельской.

Бизнесмен заявлял, что не планирует оставлять детям наследство, а скорее пожертвует его на благотворительность.

Как считает сам Михаил Фридман: «Мне кажется, что отдать ребенку или молодому человеку серьезную сумму денег — это во многом риск сломать ему жизнь».

2020-01-30