Предрождественский прием в Букингемском дворце

Ежегодно перед рождественскими праздниками королева Елизавета II устраивает прием для британской дипломатии. На прием в Букингемский дворец были приглашены дипломаты, поддерживающие дела королевской семьи в стране и за рубежом.

Среди официальных лиц можно было заметить Кейт Миддлтон и принца Уильяма, 72-летнюю герцогиню Корнуолльскую и других.

Герцогиня Кембриджская для гала-приема выбрала платье, пошитое на заказ брендом Alexander McQueen. На голове герцогини красовалась тиара "Узелки любви", инкрустированная жемчугом и бриллиантами. Это семейное украшение известно как Кембриджская тиара. Ранее это украшение принадлежало Елизавете II. Потом королева подарила тиару принцессе Диане на свадьбу. Сейчас тиару надевает Кейт Миддлтон по особо торжественным случаям.

Кроме тиары на герцогине было еще одно украшение - Викторианский орден, который в восьмую годовщину свадьбы с принцем Уильямом был присвоен королевой. Также Кейт получила титул Дамы Большого Креста Королевского Викторианского ордена.

На голове королевы Елизаветы II была Владимирская тиара, которая имеет русское происхождение. Инкрустировано украшение изумрудами и бриллиантами. Первой владелицей тиары была великая княгиня Мария Павловна, жена великого князя Владимира Александровича.

2019-12-13