Меган Маркл и принц Гарри окрестили сына Арчи

В минувшую субботу герцоги Сассекские окрестили малыша Арчи. Церемония состоялась в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке.

Религиозное таинство прошло в приватном порядке. Но к радости поклонников в сети появились фото с крещения. Фотографом стал Крис Аллертон, который снимал свадьбу Меган и Гарри.

Крещение Арчи Харрисона Маунтбеттена-Виндзора провёл архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби. Об этом событии объявлено на официальной странице в Instagram Меган Маркл и принца Гарри:

«Этим утром сын герцога и герцогини Сассекских, Арчи, был крещен в часовне в Виндзорском замке во время закрытой службы, проведенной архиепископом Кентерберийским Джастином Уэлби. 

Герцог и герцогиня Сассекские счастливы поделиться радостью с представителями общественности, которые оказывают невероятную поддержку с момента рождения их сына. Они благодарят вас за вашу доброту».

На закрытом торжестве присутствовала почти вся королевская семья, кроме королевы Елизаветы II, которая в это время была занята важной встречей. Имена крестных пока что не оглашались. 

2019-07-08