Королева Великобритании решила уйти в отставку

Информационное агентствоThe Sun опубликовало информацию о том, что королева Великобритании в скором времени покинет престол. Произойдет это через 1,5 года в год ее 95-летия. Причина проста – королева уже не в силах исполнять свои обязанности в полной мере. Супруг Елизаветы II, принц Филипп, отказался от престола в 95 лет.

Сейчас королева сократило число официальных мероприятий, на которых она должна присутствовать. Часть своих обязанностей она переложила на своего сына, следующего по очереди престолопреемника, принца Чарльза. Журналисты убеждены в том что королева могла бы уйти на отдых уже сейчас. Но ей мешает неуверенность в том, что Чарльз сможет справиться со всеми обязанностями.

Полтора года до перехода власти уже называют испытательным сроком для принца Чарльза.

Будущий король весьма непопулярная личность среди подданных. Виной всему неблагополучный брак с принцессой Дианой, а также связь с нынешней пассией Камиллой Паркер-Боулз. Во время брака с леди Дианой, Чарльз изменял супруге, а когда пришло время, то и женился на своей любовнице Паркер-Боулз. К слову, Камилле не был дан титул принцессы Уэльской. Какой титул она будет носить, когда Чарльз станет королем, пока не известно.

2019-11-30