Джиджи Хадид рассказала о своей болезни

Американская топ-модель Джиджи Хадид отреагировала на нападки относительно ее внешнего вида. 22-летнюю девушку обвиняют в излишней худобе. В ответ одна из самых востребованных моделей современности рассказала о своей проблеме.

Оказывается, Джиджи Хадид борется с редким аутоимунным заболеванием. Врачи диагностировали модели болезнь Хашимото. Это хроническое воспалительное заболевание щитовидной железы.

Хадид во время Недели моды в Нью-Йорке рассказала журналистам:

«Для тех, кто так сильно озабочен вопросом, почему мое тело с годами изменилось. Вы, наверное, не знаете, но когда я только начинала карьеру в 17 лет, мне еще не диагностировали болезнь Хашимото. Те, кто тогда называл меня "слишком крупной для модели", просто видели результат воспалительного процесса и отечность вследствие этого. В последние несколько лет мне оказывают хорошую медицинскую помощь, которая помогает мне бороться с симптомами болезни, включая усталость, проблемы с метаболизмом и способностью тела удерживать тепло. Также я приняла участие в медицинском исследовании, которое помогло сбалансировать мою эндокринную систему.

Да, стресс и слишком частые разъезды также могут повлиять на внешний вид, но питалась я всегда одинаково. Просто мое тело теперь по-другому реагирует на старые процессы, что хорошо для моего здоровья. Вам я могу казаться "слишком худой". Если честно, эта худоба — совсем не то, как я хочу выглядеть, но главное, что сейчас я чувствую себя здоровее, чем раньше. Больше я никогда не буду оправдываться за то, как я выгляжу. И так же должны поступать и все те, чья внешность не вписывается в стандарты других людей. И еще. Не собираюсь никого судить, но наркотики — это не мое. Так что хватит приписывать это мне — только потому, что вы не понимаете, почему мое тело изменилось».

Не все так гладко в семье Хадид. Ранее сообщалось, что у Беллы Хадид и мамы сестер другое хроническое заболевание – болезнь Лайма.

2018-02-12
Instagram
Gigi Hadid инстаграм фото 14 мрт 22:03