Криштиану Роналду получил приз из рук Федора Бондарчука

Вчерашний день запомнится не только спортивным фанатам. В рамках Кубка конфедераций сборная Португалии выиграла сборную России со счётом 1:0. Единственный гол забил один из самых выдающихся футболистов современности Криштиану Роналду.

На поле спортсмены выходили вместе с детьми. Это давняя традиция, которую поддерживает ФИФА. Впервые в истории звезда мирового футбола вышел на поле с девочкой в инвалидной коляске.

Криштиану Роналду подарил 10-летней Полине Хаерединовой куртку и поцеловал девочку, которую переполняли эмоции:

«Я не ожидала, что это будет так здорово, а Криштиану Роналду замечательный! Он подарил мне свою куртку и поцеловал на удачу. Я оказалась в самом центре невероятных эмоций, болела за Россию! Я никогда не испытывала такое!»

Роналду забил уже на 8-й минуте. Это 75-й гол в карьере спортсмена за португальскую сборную. Лидер команды рассказывал на пресс-конференции:

«Мы знали, что нам предстоит сложная игра против хорошей команды и серьезно готовились. Я очень счастлив, потому что Португалия впервые выиграла в России!»

Кроме того, Криштиану Роналду стал лучшим игроком в матче. Приз Man of the Match капитан сборной Португалии получил из рук Федора Бондарчука.

Известный режиссер прокомментировал событие:

«Я как кинематографист не понаслышке знаю, насколько ценен приз зрительских симпатий, и понимаю, сколько сил пришлось отдать Криштиану Роналду, чтобы получить награду Man of the Match.  Очень здорово, что на Кубке Конфедераций FIFA идеально налажена обратная связь и что каждый имеет возможность отдать голос за любимого игрока, тем самым наградив его за полученное удовольствие от матча».

2017-06-22
Instagram
Cristiano Ronaldo инстаграм фото 20 мрт 15:23