Что смотреть в кинотеатрах на выходных

Как всегда в российских кинотеатрах есть, что посмотреть. Многим понравится очередная экранизация истории про легендарного Тарзана. Также будет идти комедийная драма «Разрушение», шведская комедия «Вторая жизнь Уве», странный фильм «Человек – швейцарский нож» и бразильский мультфильм «Приключения красного самолетика».

В картине «Тарзан. Легенда» главные роли сыграли Александр Скарсгард и Марго Робби. В фильме расскажут про возвращение Джона Клейтона III в родные африканские джунгли. Оказывается в Конго состоится смертельная игра, в которой Тарзану отвели роль пешки. Но злодеи понятия не имеют, на что способен лорд Грейсток.

«Большой и добрый великан» снимал легендарный режиссер Стивен Спилберг. Эта картина основана на романе Роальда Даля. В сказке в стиле фэнтези сыграли Ребекка Холл, Марк Райлэнс и другие. Девочка Софи случайно увидела великана, который и унес ее к себе домой – в страну великанов.

Фильм «Разрушение» режиссёра Жан-Марка Валле впервые был показан на фестивале в Торонто. В картине снимались Джейк Джилленхол, Наоми Уоттс и другие. Это история про банкира, который тяжело переживает утрату жены. От эмоциональной пропасти героя спасает случайная женщина.

В картине «Человек – швейцарский нож» знаменитый британский актер Дэниэл Рэдклифф сыграл роль трупа. А вообще фильм расскажет историю про молодого человека, который решил совершить самоубийство. Однако, он встречает настоящий труп и заводит с ним дружбу. Далее странная парочка отправляется в сюрреалистическое путешествие.

«Вторая жизнь Уве» шведского режиссера Ханнеса Холма расскажет про пожилого ворчуна, который достает своих соседей. Однако, пожилой Уве может все – и что-то починить, и дом с гаражом содержать в идеальном порядке… Но однажды, в его дома появляется котенок…

Солнечная Бразилия подарила юным российским зрителям очаровательный мультфильм «Приключения красного самолетика». Картина расскажет про 8-летнего мальчика Фернандо, который не имеет друзей. Взаимоотношениям отца и сына помогает настроить старая книга. Мальчик с головой уходит в чтение. Фернандо мечтает вернуть капитана Шторма, но для этого ему нужен самолет, чтобы добраться до далекой Камчатки.

2016-07-01