Что посмотреть в кинотеатрах на выходных

Впереди снова выходные дни. Одним из приятных времяпровождений – это поход в кино. В этот раз российский кинопрокат порадовал такими премьерами: мультфильм «Ледниковый период: Столкновение неизбежно», фантастическая антиутопия «Равные», спортивная драма «Сила воли», комедия «Новости с планеты Марс», триллер «Проклятые. Противостояние», фильм французских и итальянских кинематографистов «Море в огне», драма «Дом для русалок» и мелодрама «Танцуй со мной».

В мультфильме «Ледниковый период» мы снова встретимся с белкой Скратт. В этот раз погодя за желудем отправит ее в космос. Из-за очередной случайности, нашим старым друзьям снова предстоит пережить Ледниковый период. Чтобы спастись герои отправляются в экзотические страны.

В картине «Равные» главные роли сыграли Кристен Стюарт и Николас Холтом. Оказывается, Сайлас заразился вирусом «Синдром Общественной Сознательности». Люди вокруг парня считают себя абсолютно равными – ни добрые, ни злые, не бедные, не богатые... Это общество под названием «Коллектив». Страшный вирус угрожает всему обществу. Ведь у такого человека как Сайлас из-за вируса развиваются чувства - : депрессия, уязвимость, страх, любов… Позже молодой человек замечает, что такими взглядами на жизнь обладает красивая девушка...

В спортивной биографической драме «Сила воли» рассказывается про чернокожего атлета Джесси Оуэнс, который поразил весь мир на Олимпиаде 1936 года в Берлине.

Во французской комедии «Новости с планеты Марс» сюжет основан на мечте айтишника Филиппа Марса о космосе. Размеренная жизнь мужчины заканчивается после того, как он соглашается на авантюры своего сумасбродного коллеги Жерома и его подружки, которая сбежала из сумасшедшего дома.

Японский режиссер Кодзи Шираиши снял картину «Проклятые. Противостояние». Проклятыми окажутся две девушки после того, как они просмотрят одну странную видеозапись. Теперь для того, чтобы снять проклятье им придется отправится в заброшенный старый особняк.

«Море в огне» расскажет российскому зрителю про жизнь на острове Лампедуза (Италия). Тысячи беженцев надеются перебраться из своей нестабильной родины в спокойную Европу. И первым пунктом назначения у обездоленных путей становится именно Лампедуза.

Над картиной «Дом для русалок» работали кинематографисты из Германии, Швецияи, Эстони, Казахстана и Узбекистана. В драме идет рассказ про человека, который после гибели дочери считает, что зря прожил свою жизнь. Но все изменится после того, как в его жизни появится таинственная незнакомка.

В российской мелодраме «Танцуй со мной» сюжет основан на истории итальянского режиссера Лука Маретти, который приезжает в Россию, чтобы снять фильм о своей первой любви. Лука влюбляется в исполнительницу главной роли Катю, которая, в свою очередь, влюблена в своего партнера Никиту... Настоящие итальянские страсти и все в ритме танца!

2016-07-15