«Пятьдесят оттенков серого» собрали почти всю «Золотую малину»

Помимо лауреатов премии «Оскар», уже названы и представители, которым вручили премию за сомнительные достижения в кинематографе. «Золотая малина», к сожалению, не осталась без «победителей».

Первую ступень в отнюдь не в позитивном смысле занял фильм «50 оттенков серого». Эта лента и сценарий к ней стали худшими работами года. Признаны худшими актёрами и исполнители главных ролей – Дакота Джонсон и Джейми Дорнан. Этот дуэт эротической мелодрамы назвали самым неудачным.

На втором месте оказался фильм «Фантастическая четвёрка». Его режиссёр Джош Транк был «удостоен» награды за наиболее слабую режиссуру.

Возникли и некоторые парадоксы. Так, Эдди Редмэйн, имевший немало шансов стать обладателем «Оскара», оказался в компании худших актёров второго плана. Таковой стала его роль в ленте «Восхождение Юпитер». В аналогичную ситуацию попала и Кейли Куоко, которая работала над озвучкой мультипликационной картины «Элвин и бурундуки: Грандиозное бурундуключение».

Но «Золотая малина» может приносить и хорошие новости: Сильвестр Сталлоне удостоен номинации «Лучшее восстановление репутации» за работу в киноленте «Крид: Наследие Рокки».

2016-02-29