Рут Уилсон рассказала о роли женщины в кино

Голливудская актриса Рут Уилсон, которая получила «Золотой глобус» за роль в сериале «Любовники» дала откровенное интервью журналу The Edit. Красавица рассказала о роли женщине в киноиндустрии и о своей личной жизни.

Уилсон считает, что в сериале множество постельных сцен. Это должно ущемлять женщин:

«Меня очень волнует то, как относятся к женщинам в нашей индустрии в целом. Почему именно они должны вызывать возбуждение с экрана, оголяя свою грудь? При этом мужские половые органы демонстрировать запрещено.

В этом нет необходимости, к тому же, это нечестно. Так что я всегда настаивала: «Почему я должна изображать оргазм? Давайте сделаем и мужской тоже. Почему всегда только женщина должна делать это?»
 

Интересно то, что сама актриса считает, что откровенные сцены в сериале «Любовники» необходимы, так как в таких сценах много смысла и каждая деталь очень важна:

«Конечно, секс - важная часть отношений. Поэтому в «Любовниках» такие сцены необходимы. Но я всегда пытаюсь доказать, что в них должно быть нечто большее, чем просто дешевая картинка: они должны развивать сюжет, как и любые другие сцены.

Они должны продвигать вперед историю и героев. Так что я каждый раз спрашивала себя и Доминика: «Нам это нужно? Что мы говорим этим?»

Популярный сериал скоро покажут на родине актрисы – в Англии. На что сама Рут ответила:

«Когда он выйдет, я уеду из страны. Представьте себе: ты голая, делаешь то самое и знаешь, что твоя семья все это увидит. Я не могу этого вынести».

Журналисты спросили, что она думает по поводу того, что ей приписывают романы с актерами, с которыми ей приходится сниматься. Особенно с Джейком Гилленхолом, с которым Рут работает над бродвейской постановкой «Созвездия». Рут рассказала, что все это так и остается слухами:

«Они приписывают мне романы со всеми, с кем я работаю. Это все потому, что никто ничего не знает о моей личной жизни, так как я не люблю о ней рассказывать. Насчет Гилленхола: он милый, хороший парень. Мы как брат и сестра. Даже если наши взгляды в чем-то не совпадают, что бывает во время творческого процесса, - мы находим компромисс».

2015-02-02