Новая роль для Ксении Раппопорт

Режиссер Павел Лунгин позвал 41-летнюю российскую актрису Ксению Раппопорт сыграть главную роль в своей новой картине «Дама Пик». Это будет увлекательная психологическая драма, в основу которой легла повесть Александра Пушкина «Пиковая дама».

Ксения сыграет роковую женщину, которая увлеклась молодым человеком. Действие будет проходить в казино и на театральной сцене.

Режиссёр немного рассказал о картине журналистам:

«Фильм завязывает в драматический узел судьбы трех человек, которые любят и мучают друг друга. Главная героиня, которую играет Ксения, — знаменитая в прошлом оперная певица Софья. Гонясь за уходящей славой, она манипулирует молодым тенором Андреем, которого играет  Иван Янковский. Прообразом его героя является пушкинский Герман из «Пиковой дамы».

По словам Янковского, актер будет очень рад сотрудничеству с Ксенией, так как всегда восхищается ее театральными работами в Санкт-Петербурге.

Стоит отметить, что самой Раппорот тяжело приходится на съемках. Елена Фомичева, художник по гриму, рассказала журналистам, что по сценарию возраст графини был настолько неопределенный, что родственники уже не считали ее живой. Поэтому актрисе приходится накладывать довольно большой слой грима.

2015-05-28
Instagram
Ksenia Rappoport инстаграм фото 22 мрт 22:10