Лауреаты антипремии «Золотая малина-2015»

Перед тем как выдать престижную кинопремию «Оскар»  500 анонимных членов Фонда «Золотая малина» из 12 стран определили лауреатов антипремии, которую вручают за сомнительные успехи в мировом кинобизнесе. В этом году «триумфатором» стала картина режиссера Даррена Доана «Спасти Рождество». Фильм стал не только самым худшим, но получил еще приз за худший сценарий. Кроме того, в ней снялся Кирк Кэмерон, которого признали худшим актёром.

Худшей актрисой года стала Кэмерон Диас. Красавица получила сразу два приза – за роли в картинах «Другая женщина» и «Домашнее видео». Худшей актрисой второго плана назвали еще одну голливудскую красавицу - Меган Фокс за работу над картиной «Черепашки-ниндзя».

Лидером по количеству номинаций стал фантастический боевик «Трансформеры 4: Эпоха истребления». Режиссер картины, Майкл Бэй, получил свой приз за худшую режиссуру.

В этом году появилась новая номинация – «Премия за восстановление репутации». И первым ее обладателем стал актер и режиссер Бен Аффлек за его работы над картинами «Операция «Арго» и «Исчезнувшая».

Лауреаты антипремии «Золотая малина 2015»:

Худший фильм:

«Спасти Рождество»

Худший актер:

Кирк Кэмерон – «Спасти Рождество»

Худший актер второго плана:

Келси Грэммер – «Неудержимые 3», «Оз: Возвращение в Изумрудный город», «Думай как мужчина 2», «Трансформеры 4: Эпоха истребления»

Худшая актриса:

Кэмерон Диас – «Другая женщина», «Домашнее видео»

Худшая актриса второго плана:

Меган Фокс – «Черепашки-ниндзя»

Худший режиссер:

Майкл Бэй – «Трансформеры 4: Эпоха истребления»

Худший сценарий:

«Спасти Рождество»

Худший ремейк, сиквел или пародия:

«Энни»

Худший экранный ансамбль:

Кирк Кэмерон – «Спасти Рождество»

Приз за восстановление репутации:

Бен Аффлек – «Операция «Арго», «Исчезнувшая»

2015-02-24