Дэвид Ганди отказался от роли в картине «50 оттенков серого»

Один из самых известных мужчин-моделей, 34-летний британец Дэвид Ганди признался, что отказался от роли Кристиана Грея в эротической драме «50 оттенков серого». Интересно, что до него эту роль предлагали актеру Чарли Ханнэму, но в конечном итоге сыграл Джейми Дорнан.

Напомним, что когда был объявлен на главную мужскую роль, то в списках кандидатов было имя Дэвида Ганди. Манекенщик дал интервью изданию Square Mile, в котром объяснил причину, почему отказался от роли:

«Критики и знатоки литературы от книги не в восторге, но я уважаю этот проект. Для меня ли он? Нет. Я просто почувствовал: не стоит соглашаться. Что-то мне подсказало, что это не мое».

Видимо карьера актера действительно не для Дэвида, для которого роль в «50 оттенков серого» не была первой из предложенных:

«Кроме "50 оттенков серого" мне предлагали сниматься во второй части "300 спартанцев", в "Геракле" - в фильмах, которые, возможно, заинтересовали бы многих актеров. Но мне повезло - я люблю свою работу, а особого желания сниматься в кино у меня нет».

Стоит отметить еще один факт. Джейми Дорнану предложили роль в картине как раз потому, что его знали по рекламным съемкам.

2015-02-04
Instagram
David Gandy инстаграм фото 31 мрт 19:00
David Gandy инстаграм фото 01 мрт 17:33