Не стало Робина Уильямса

На 64-м году жизни покончил с собой актер Робин Уильямс. Его тело нашли в собственном доме городе Тибурон. Полиция предварительно указала причиной смерти удушье.

В полиции заявили:

«В настоящее время ведется расследование причины, характера и обстоятельств смерти. Мы подозреваем самоубийство вследствие асфиксии, но окончательная причина смерти будет установлена только после проведения всестороннего расследования».

Сьюзан Шнайдер, жена оскароносного актера, с которой он женился в 2011 году прокомментировала происходящее:

«Сегодня утром я потеряла мужа и своего лучшего друга, в тоже время мир потерял одного из своих самых любимых актеров и красивейших людей. Я совершенно убита горем».

Барак Обама, президент США выразил свои соболезнования:

«Он заставлял нас смеяться, он заставлял нас плакать, он щедро дарил свой талант и делился им с теми, кто нуждался в нем больше всего».

Официальное заявление после смерти актера сделали его представители:

«Робин Уильямс сегодня утром скончался. Он долгое время боролся с тяжелой депрессией. Это трагическая и внезапная потеря».

Напомним, что Робин Уильямс дебютировал на большом экране в 1977 году. Популярность актеру принесла роль «Доброе утро, Вьетнам» (1987 год). За роль диджея Робин получил первую номинацию на Оскар.

Уильямс за свою карьеру получил несколько номинаций не только на «Оскар» но и другие премии. Золотую статуэтку актеру вручили в 1998 году за роль в картине «Умница Уилл Хантинг».

В этом году мы последний раз увидим актера в таких картинах как «Князь провидения», «Ночь в музее 3» и «Этим утром в Нью-Йорке».

 

2014-08-12