Украинская певица Руслана готова сжечь себя ради революции

В украинской столице уже третью неделю проходят многотысячные акции протеста на поддержку евроинтеграции. На Майдане люди требуют отставки правительства и президента. Не отстает от простых людей и звезды шоу-бизнеса. Недавно здесь выступал эпатажный бард Никита Джигурда. Но главной звездой Евромайдана стала певица Руслана.

Победительница конкурса «Евровидение-2004» активно участвует в политической жизни страны. Руслана была участником «оранжевой революции», потом была депутатом Верховного Совета. Теперь певица готова до последнего поддерживать революционных дух теперешних событий.

Руслана объявила голодовку, активно помогала с мужем пострадавшим во время стычек с спецназовцами. Но этого оказалось мало активистке. Руслана заявила, что пойдет на самые крайние меры:

«Я вам честно скажу, я себя сожгу на этом Майдане, если не произойдут перемены».

Так же Руслана недавно заявляла: «Революция — это означает, что мы хотим что-то изменить. Революция в данном случае выглядит не просто что мы стоим на улице, а мы хотим изменить и мы должны это изменить. Пока мы не изменим, у нас будет продолжаться революция».
2013-12-06 | Kleo.ru