Нонна Гришаева и Дмитрий Дюжев подарили голоса героям русских сказок

Режиссер Вячеслав Плотников наносит последние штрихи на свой анимационный фильм «Как поймать перо Жар-птицы».

В центре сюжета мультфильма находится сын царя Берендея Иван. По воле своего отца он отправляется на поиски таинственной Жар-птицы. В приключении Ивана сопровождает верный друг Серый Волк, а на пути встречаются такие персонажи русских народных сказок, как Кикимора и Елена Прекрасная.

Озвучивать персонажей картины были приглашены Юлия Савичева, Дмитрий Дюжев, Нонна Гришаева, Андрей Леонов, Алексей Колган.

Дюжеву досталась роль Серого Волка, которого актер давно мечтал озвучить «одного из самых добрых и благородных персонажей детских сказок». По признанию артиста, в его исполнении Волк получился не только страшным и рычащим, но и нежным, трогательным и пушистым.

Нонна Гришаева отдала свой голос вредной Кикиморе. «Я с удовольствием берусь за характерных персонажей, таких как Кикимора, Бабка-Ежка и так далее. Моя героиня одинокая, несчастная, мечтающая выйти замуж, найти своего принца. Но она Кикимора, никто ее не любит, поэтому она и злая. Главный герой это понял и ее пожалел, и, естественно, она на добро отвечает добром и помогает ему», - рассказала актриса.

А певица Юля Савичева озвучила Елену Прекрасную. Премьера мультфильма «Как поймать перо Жар-птицы» намечена на 24 октября текущего года.
2013-08-02 | kino.km.ru