Интервью Оливии Уайлд

Впервые за десять лет на большом экране Оливии Уайлд выпало играть реально существующего человека — в биографической драме Рона Ховарда «Гонка». В разговоре с актрисой редактор The Hollywood Reporter не удержалась и все-таки спросила голливудскую любимицу о том, правда ли она поедает блинчики на скорость, а Оливия между тем рассказала, зачем она улетает в Сенегал.

— Ваша героиня в «Гонке» — модель Сьюзи Миллер. Каково было в первый раз играть реального человека?
— Пришлось очень нелегко, ведь эта история произошла на самом деле, и она до сих пор жива в чьей-то памяти. Мне предстояло сыграть сумасшедшую любовь и очень болезненный разрыв, и важно было не перейти определенную этическую грань. Больше всего я боялась оскорбить и обидеть кого-то. Мы много времени провели с режиссером Роном Ховардом, разговаривая о моей героине, и в итоге он посоветовал мне создать свою собственную Сьюзи Миллер. В этом помог мой опыт непростого брака и тяжелого развода (в 19 лет Оливия вышла замуж за итальянского князя и режиссера Тао Располи, но спустя восемь лет, в 2011 году, супруги объявили о разводе. — THR).

— Вы легки на подъем?
— Да, мне очень сложно усидеть на одном месте! Я люблю заниматься спортом, но моя самая большая страсть — путешествия. В детстве мечтала поскорее стать взрослой, чтобы иметь возможность взять и в любой момент улететь на край света навстречу новым местам и приключениям. Я могу просто решить и уехать на Гаити. Завтра я, кстати, отправляюсь в Сенегал, буду там снимать документальное кино о жизни местных женщин...

— Кстати, о разных странах. Вы же выросли в Ирландии и сыграли в фильме «Собутыльники» (мировая премьера картины состоялась 13 марта. — THR) работницу пивоварни. Признайтесь, как вам ирландское пиво?
— Не могу выпить ни глотка… Но пока я снималась в фильме, узнала, наверное, все об этом напитке. Так что, хоть мне и не суждено быть хорошим собутыльником, я могу стать неплохим собеседником!

— Как же так… Ну хотя бы история про то, что вы едите блинчики на скорость, — правда?
— Чистейшая! Я вообще очень люблю поесть, и чем вреднее лакомство, тем лучше...
2013-08-29 | etoday.ru
Instagram
Olivia Wilde инстаграм фото 18 мрт 19:21