Дана Борисова лишилась прав

Телеведущая Дана Борисова была задержана в нетрезвом состоянии за рулем авто. Вследствие этого, девушку лишили водительских прав на несколько лет.

Борисова признана виновной по статье «невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Максимальная санкция в таких случаях — лишение водительских прав на два года.

Как сообщает РИА «Новости», инцидент с участием Даны произошел еще в начале месяца, но известно стало об этом только сейчас. 3 февраля полицейские на Мосфильмовской улице попытались остановить кроссовер Audi Q5, двигающийся с превышением скорости. Однако Борисова, которая в тот момент находилась за рулем, проигнорировала стражей правопорядка.

«Водитель проехал мимо них, остановился в некотором отдалении. После из машины вышла женщина, заперла авто и попыталась уйти во дворы», — сообщил источник в ГИБДД. Он отметил, что догнавшие Борисову инспекторы попросили ее пройти медицинское освидетельствование, поскольку почувствовали запах спиртного, и прибор показал наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе.
2013-02-22 | Kleo.ru