Анджелина Джоли осталась без груди

Эпатажный шведский художник Йохан Андерссон написал картину, на которой звезда Голливуда Анджелина Джоли изображена обнаженной после операции по удалению груди.

Полотно выставлено в одной из галерей Лонлона, однако вскоре будет продано на благотворительном аукционе. Согласно оценкам экспертов, портрет кинодивы может уйти за 22 тысячи долларов. Вырученные деньги передадут фонду помощи африканской стране Конго.

По словам художника, новость об операции, которую перенесла Джоли, взволновала его и заставила написать картину. «Ее лицо всегда будет оставаться естественным и прекрасным», - подчеркнул Андерссон.

Напомним, в середине мая знаменитая актриса призналась в том, что перенесла вастэктомию (операцию по удалению молочных желез). Джоли легла под нож хирурга в феврале текущего года, однако объявила об этом лишь после завершения всех необходимых медицинских процедур.

Звезда Голливуда решилась на операцию после того, как врачи сообщили ей о высоком риске развития рака груди. Отметим, мать Джоли боролась с этим недугом в течение десяти лет, а в 2007 году умерла от рака яичников.
2013-05-27 | kino.km.ru