Робин Уильямс получил роль президента США

Режисссер киноленты «Дворецкий» Ли Дэниелс продолжает собирать актерскую команду. Теперь стало известно, что роль 34-го президента США Дуайта Дэвида Эйзенхауэра сыграет голливудский актер Робин Уильямс.

Напомним, что фильм «Дворецкий» рассказывает о чернокожем дворецком по имени Юджин Аллен. Мужчина служил в Белом доме на протяжении 34 лет под началом восьми президентов. В основу сценария легла статья в Washington Post.

В работе над лентой также принимают участие Джейн Фонда, Форест Уитакер, Джон Кьюсак, Ванесса Редгрэйв, Алан Рикман, Опра Уинфри, Николь Кидман и Мелисса Лео. Премьера фильма намечена на 2013 год.

Помимо «Дворецкого», Робин Уильямс подписал контракт на съемки в фильме «Самый злой человек в Бруклине» Фила Олдена Робинсона. Эта картина рассказывает о пациенте, которому по ошибке сообщили, что ему остается жить не более 90 минут.

Помимо Уильямса в ленте будут сниматься Мила Кунис, Джеймс Эрл Джонс и Мелисса Лео. Когда будет начаты съемки и появление в прокате нового фильма – неизвестно.
2012-07-20 | kino.km.ru