Рассел Кроу может стать новым Дракулой

Студия Warner Bros. решила вернутся к теме легендарного вампира. Речь идет о фильме, который расскажет о происхождении Дракулы. На главную роль зовут Рассела Кроу.

Картина «Харкер», проанонсированная компанией ровно год назад, превратит героя книги Брэма Стокера — адвоката Джонатана Харкера — в детектива Скотленд-Ярда. По задумке новой интерпретации мифа этот персонаж должен будет вести расследование убийств, совершенных вампиром-аристократом в Англии.

Будущий исполнитель главной роли Рассел Кроу пока не заключил контракт. Актер сможет вписаться в ленту только после ряда работ в других проектах. В ближайшее время ему предстоит образ инспектора Жавера в киноадаптации мюзикла «Отверженные» Тома Хупера, затем он нацелен на участие в «Ное» Даррена Аронофски, если картина определится с финансированием, а кроме того, в списке фильмов актера значатся режиссерский дебют РЗА «Человек с железными кулаками» и «Разрушенный город» Аллена Хьюза.

Тем не менее на должность постановщика «Харкера» уже привлекли Жауме Серра, в отношении которого у студии ранее были другие планы — режиссер должен был снимать киноверсию аниме «Акира», однако проект заморозили.

Продюсированием «Харкера», написанного Ли Шипманом, будет заниматься Леонардо ДиКаприо.
2012-02-13 | kinopoisk.ru