Новый альбом Garbage “Not Your Kind Of People”

Пятый студийный альбом Garbage – “Not Your Kind Of People” – будет выпущен 15-го мая на собственном лейбле группы STUNVOLUME. Это первый альбом группы после 7ми-летнего перерыва: предыдущая пластинка Garbage, “Bleed Like Me”, увидела свет в 2005-м году.
«Возобновляя работу с Garbage после многолетнего перерыва, мы во многом полагались на инстинкты. Это как снова сесть на велосипед… вчетвером», – рассказывает Дюк Эриксон, гитарист и один из основателей Garbage. – «Мы не получали такого удовольствия с момента работы над последним альбомом».
Ширли Мэнсон (вокал), Стив Маркер (гитара, клавиши), Дюк Эриксон (гитара, клавиши) и Бутч Виг (ударные) уже готовы к весеннему туру в поддержку нового альбома, в рамках которого они посетят и Россию: 11-го мая группа выступит в Санкт-Петербурге, а 12-го мая в Москве.
«Мысль о том, чтобы отправится в тур, одновременно и пугает, и радует нас», - делится своими переживаниями Ширли Мэнсон. – «Но нам всегда нравилось смешивать боль с удовольствием».
Garbage начали свой творческий путь в 1995-м году. Их одноименный дебютный альбом стал мультиплатиновым в нескольких странах мира, а группа завоевала приз «Прорыв Года» на MTV Europe Music Awards.
Второй альбом Garbage, “Version 2.0” (1998) был номинирован на премию Грэмми сразу в двух категориях (Альбом Года и Лучший Рок Альбом), а последовавший за ним “Beautiful Garbage” (2001) попал в десятку лучших альбомов года по версии журнала Rolling Stone. Наконец, “Bleed Like Me” (2005) занял четвертое место в чарте Billboard 200, что стало рекордом для группы.
Суммарные продажи альбомов Garbage по всему миру превысили 12 миллионов копий.
2012-02-03 | universalmusic.ru