Константин Меладзе сбил под Киевом женщину насмерть

Известный украинский композитор и музыкальный продюсер Константин Меладзе находился за рулем автомобиля, который в четверг вечером на трассе Киев-Обухов сбил насмерть 30-летнюю женщину.

Об этом сообщили в милиции Киевской области.

"Он действительно был за рулем, он этого не отрицает. Был трезвым", - сообщили в отделе связей с общественностью милиции Киевской области.

В областном главке напомнили, что с данного события ведется уголовное следствие, пишет tsn.ua.

Время там не смогли сообщить, как долго продлится экспертиза.

Как сообщается, женщина, которую сбил композитор - 1982 года рождения, безработная. По его словам, она переходила дорогу в районе пешеходного перехода. "Следствие установит, на пешеходном переходе сбита она была или около него, потому что там есть вероятность, что она срезала путь", - отметили в МВД.

Прокуратура Киевской области сообщила о ДТП под Киевом на трассе Киев-Обухов в четверг вечером с участием известного украинского композитора и музыкального продюсера, не называя его имени.

По информации прокуратуры, "двигаясь в направлении Киева, водитель автомобиля Lexus вблизи транспортной остановки Пятихатки совершил наезд на пешехода; 30-летняя женщина погибла на месте происшествия, его личность устанавливается".

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.
2012-12-28