Дэниэл Крейг самый богатый Джеймс Бонд

За всю историю Бондианы, последний Джеймс Бонд, стал самым высокооплачиваемым исполнителем роли суперагента. За один фильм актер в среднем получает 9,6 миллиона фунтов стерлингов.

Самое интересное, что больше всего Крейг заработал за еще не снятые ленты. В сентябре 2012 года он подписал контракт на два фильма на 31 миллион фунтов стерлингов (50 миллионов долларов). За «007: Координаты «Скайфолл» актер получил 17 миллионов долларов, за «Квант милосердия» - 7 миллионов, а за «Казино Рояль» - 3 миллиона.

Следом за Крейгом идет Пирс Броснан, в среднем получивший по 8,7 миллиона фунтов стерлингов за каждый фильм об агенте 007. Больше всего актер получил за «Умри, но не сейчас» (16,5 миллиона долларов) и «И целого мира мало» (12 миллионов долларов).

Средний гонорар первого Джеймса Бонда Шона Коннери в переводе на современный курс составил около 3 миллионов фунтов стерлингов за фильм (при этом за первую ленту, «Доктор Ноу», он получил 17 тысяч долларов), у Роджера Мура - 6,3 миллиона, а у Тимоти Далтона - 5,4 миллиона.
2012-11-19 | kinoafisha.spb.ru