Британская супермодель Агнес Дин скрывала свой настоящий возраст

Агнес Дин в начале своей карьеры скрыла шесть лет из своего возраста. Оказывается, что известная супермодель начала работать в модельном бизнесе довольно поздно – в 18 лет. Девушке пришлось сказать что ей 13, чтобы получить хороший контракт.

Только когда блондинка стала работать на серьезных показах, модель решила сделать поправки в своем резюме.

«Когда я решила, что буду работать профессиональной моделью, мне было уже 18 лет. И это, думаю, довольно поздний возраст для того, чтобы стать новым лицом, поэтому я и сбросила себе несколько лет».

Может быть личные данные не стали бы такой сенсацией, если бы не растущая популярность модели. Одношкольники Агнесс сразу рассказали журналистам про реальный возраст Дин. Даже на Facebook даже появилась группа с провокационным названием: "Агнес Дин, тебе не 18".

Теперь, когда правда известна всем, Агнесс Дин рассказала, что не жалеет о своем решении скрыть свой возраст. Ведь в ее "преклонном" для модели возрасте она смогла стать лицом легендарных брендов Burberry, Armani и Vivienne Westwood на зависть своим намного более юным коллегам. Помимо возраста Агнес изменила также свое имя. На самом деле ее зовут Лаура Холлинс.

Модель также подчеркнула, что возраст для ее профессии совсем не шутки, ведь в индустрии моды идет жесточайшая конкуренция. Это один из самых важных, если не ключевых моментов. Та же Кейт Мосс начала свою карьеру в 14 лет, а дочери Ноэля Галлахера Анаис было всего 11, когда она подписала свой первый контракт.

К слову, недавно Агнес решила оставить подиум ради карьеры актрисы. Одна из последних ее работ - небольшая роль в ремейке фильма "Дилер". По словам новоиспеченной актрисы, она наслаждается возможностью показать себя с новой стороны.
2012-03-01 | spletnik.ru