Анджелина Джоли будет снимать новый фильм

37-летняя Анджелина Джоли завершает переговоры с компаний Universal Pictures про съемки долгожданного фильма «Несломленный». Это история про Луиса Замперини, бывшего легкоатлета, участника Олимпийских Игр 1936 года, который попал в плен во время Второй мировой войны, но сумел остаться в живых.

Студия пыталась перенести на экраны историю Замперини долгих 55 лет, однако обстоятельства складывались иначе. Новую волну интереса к уже исторической личности подогрел выход в свет документального романа Лоры Хилленбранд «Несломленный: история выживания, стойкости и искупления» - бестселлера, вошедшего в тройку самых продаваемых книг по версии New York Times.

Анджелина Джоли прочитала книгу и загорелась идеей экранизировать ее:

«Я прочла потрясающую книгу Лоры Хилленбранд - меня тронула до глубины души героическая история Луиса Замперини. Я тут же начала бороться за возможность снять эту картину. Луис - настоящий герой, пример непоколебимой веры и мужества. Для меня это большая честь - рассказать его вдохновляющую историю».

Самое интересное, что Луис Замперини будет иметь возможность лично оценить картину: он сих пор здравствует, несмотря на преклонный возраст, - сейчас ему 95 лет.
2012-12-19 | spletnik.ru