Энн Хэтэуэй: «Мне легче раздеться перед камерой, чем овладеть британским акцентом»

Энн Хэтэуэй, которая сыграла Эмму в фильме «Один день», призналась, что ей было проще сняться в сцене, где ей пришлось купаться обнаженной, чем говорить на диалекте английского языка.

«Я была больше озабочена акцентом, чем наготой, - говорит актриса. - Я имею ввиду, что для того, чтобы раздеться, вы можете выполнять упражнения. Но не так уж и много вокальных упражнений, которые могут помочь. Может быть это потому, что в фильмах я чаще раздевалась, чем изображала из себя англичанку. Поэтому мне было комфортнее раздеться, чем овладеть акцентом».

Несмотря на все трудности, Энн все же научилась говорить с акцентом, благодаря упорным занятиям, но вскоре она расстроилась из-за того, что не могла видеть сны на этом диалекте. «Я говорила с акцентом и использовала Бритицизмы. Но я была немного разочарована, потому что я не начинала говорить во сне на этом языке. Я все думала, когда же однажды утром я проснусь и пойму, что говорю с акцентом. Но этого не случилось. Но однажды я поняла, что мой американский акцент стал «другим». Мне было сложно сочетать оба акцента, поэтому я начала говорить на одном все время»
2011-08-25 | popcornnews.ru
Instagram
Anne Hathaway инстаграм фото 12 апр 15:45