Эмма Уотсон влюбится в чудовище

Похоже, звезда поттериады Эмма Уотсон пока не собирается покидать сказочные миры. Одним из ее новых проектов станет фильм «Красавица и чудовище» - необычная версия классического сказочного сюжета от Гильермо дель Торо, создателя фантасмагории «Лабиринт Фавна». Информация поступила от продюсера Дениз Ди Нови, которая упомянула «Красавицу и чудовище» во время пресс-конференции по фильму «Эта – дурацкая – любовь».

Дель Торо не в первый раз пытается отыскать мрачные глубины в сюжетах, знакомых большинству зрителей по диснеевским семейным фильмам: ранее он стал одним из продюсеров «готического» мультфильма «Пиноккио». Но зато это будет дебютная главная — без каких-либо оговорок — роль юной звезды.

Незадолго до премьеры последней части поттериады Эмма призналась, что пока не чувствует себя настоящей актрисой.

— Играть Гермиону было легко, потому что она очень на меня похожа, — рассказала она в интервью журналу Vogue. — Мне не нужно было вживаться в роль. Я только теперь начинаю понимать, как это — быть актрисой.

Напомним, что в ближайшее время на экраны выйдут еще два фильма с участием Уотсон. Она сыграла роль второго плана в биографической драме «Моя неделя с Мэрилин» (с оскаровской номинанткой Мишель Уильямс в роли Мэрилин Монро), а также снялась в экранизации бестселлера «Трудности жизни изгоя».

«Трудности жизни изгоя» — история закомплексованного, стеснительного «аутсайдера», первокурсника Чарли, который, набивая шишки и синяки, знакомится со взрослой жизнью. Вместе с Эммой в этом фильме снялись Логан Лерман («Перси Джексон и похититель молний») и Нина Добрев («Дневники Вампира»).
2011-07-20 | Kleo.ru