Эмма Уотсон и "ее университеты": почему актриса ушла из Брауна

После того, как Эмма Уотсон объявила о своем решении взять академический отпуск и перевестись из Брауна в другой ВУЗ, возникло много вопросов. И если первую часть своего поступка Эмма подробно разъяснила - впрочем, там и не нужны были подробности, девушка решила временно сосредоточиться на своих рабочих обязательствах - то со вторым возникли проблемы. Ее представитель сказал, что в Брауне не было тех дисциплин, которые хотела изучать Уотсон. Но все же появились слухи, будто актрису обижали однокурсники, и поэтому она решила выбрать другое учебное заведение.

Наконец, заговорила сама Эмма:
Я очень расстроилась, когда узнала, будто говорят, что я хочу покинуть Браун, потому что надо мной там издевались.
Это какая-то бессмыслица. В Брауне все было наоборот. У меня ни разу не попросили автограф в университетском городке. А когда я устраивала вечеринку почти для сотни студентов, ни один не выложил фото в Facebook. Так или иначе, даже если бы мне усложняли жизнь, я бы не покинула университет только потому, что кто-то сказал "вингардиум левиоса" или "десять очков Гриффиндору". Я имею дело со СМИ с тех пор, как мне исполнилось девять. Если бы я не могла противостоять нескольким людям, которые усложняют мне жизнь, это бы вызывало жалость, правда. Я сталкивалась с вещами и посерьезнее.

Что ж, значит, дело не в однокашниках, а все-таки в стремлении умницы Эммы к новым знаниям. Интересно, где она все же продолжит свою студенческую жизнь?

А вот с личной жизнью у Эммы все хуже. Оказывается, ее давно никто не приглашал на свидания:
Я спрашиваю у друзей: "Почему такой-то не позвонил мне? Почему никто меня не добивается?" Они говорят: "Ну наверное, потому что они побаиваются". Да, наверное, слава словно отгородила меня от других. Весь этот ежедневный цирк, который творится вокруг меня. Мне трудно поверить, что они могут побаиваться лично меня, я не из таких девушек.

Надеемся, что в новом учебном заведении Эммы Уотсон молодые люди не будут такими пугливыми, как в Брауне.
2011-06-09 | spletnik.ru