У Роберта Де Ниро родилась дочь

Голливудский тяжеловес Роберт Де Ниро (Robert De Niro) встретит наступающее Рождество в самом распрекрасном настроении. У актера, можно сказать, двойной праздник. Как сообщила накануне американская пресса, 68-летний артист стал отцом в шестой раз.
Малышка Хелен Грейс (Helen Grace) родилась от суррогатной матери. Девочка появилась на свет крепенькой, здоровенькой, весом около 3,3 кг. Для Де Ниро это второй ребенок в браке с бывшей стюардессой, 56-летней Грейс Хайтауэр (Grace Hightower). Пара уже воспитывает 13-летнего сына Эллиота (Elliot).

«В моем возрасте уже нельзя позволять себе терять время. Ты вдруг понимаешь, что наступает пора, когда у тебя уже не будет прежней энергии. И потому хочется сделать как можно больше», — признался Роберт в одном из недавних интервью.

Нельзя не отметить, что актер — как истинный итальянец — всегда стремился создать большую семью и обзавестись кучей наследников. От первого брака у него есть сын Рафаэль, а в 1995 году благодаря экстракорпоральному оплодотворению суррогатная мать родила для Де Ниро и его второй супруги Туки Смит (Toukie Smith) мальчиков-близнецов Джулиана Хенри и Аарона Кендрика. Сейчас мальчикам 16 лет.

Как остроумно заметила звезда на церемонии вручения «Золотого глобуса», где получила награду за вклад в развитие кинематографа: «Знаете, все мои фильмы — как мои дети. Разница лишь в том, что мои дети стоят больше, и их нельзя конвертировать в формат 3D, чтобы затем поднять цену на билеты и обеспечить лучшие сборы. Ну а что до детей, то мы все надеемся, что наши фильмы будут хорошо продаваться, чтобы мы могли обеспечить им места в частных школах».

Кстати, на следующий, 2012 год анонсирован показ более 10 картин с участием актера. Недавно же на экраны вышла романтическая комедия «Старый Новый год», где Де Ниро снялся в компании с Хилари Суонк (Hilary Swank).
2011-12-26 | Kleo.ru