Сергей Безруков боится онкологии

Сергей Безруков считается одним из самых востребованных актеров отечественного кино. Однако в отличие от большинства своих коллег своей популярностью не кичится, на светских тусовках появляется нечасто, в громких скандалах замечен не был. Но это вовсе не потому, что Сергей безгрешный ангел. Страхи у звезды как раз таки очень земные.

Безруков придерживается сбалансированной диеты, занимается спортом, к алкоголю и сигаретам равнодушен. Причем столь похвальный образ жизни актер ведет вовсе не из-за стремления подражать западным звездам. Сергей всерьез опасается развития онкологии.

«Это страшная болезнь. У моей жены мама скончалась от рака. Мы с Ирой ездим иногда в детские больницы с благотворительными концертами, и я видел, как страдают ребятишки, больные раком», — рассказывает артист.

Как пишет журнал «Тайны звезд», Сергея мучает жуткий сон. Актер видит во сне свои похороны, а его супруга Ирина плачет у гроба. После этого кошмара артист долго приходит в себя.

Увы, раковые заболевания стали настоящим бичом современности. Никто не застрахован. За последние несколько лет эта болезнь унесла жизни таких российских знаменитостей, как Александр Абдулов, Олег Янковский, Анна Самохина, Михаил Козаков. Хотя некоторым западным звездам (Майкл Дуглас, Кайли Миноуг) все-таки удается победить напасть.

Безруков уверен: раком может заболеть каждый, особенно если курить и пить, поэтому с этим он завязал навсегда. «Вы видели на картинках больную печень или легкие, коричневые от никотина? Это же ужас! И ведь даже внешность твоя превращается во что-то такое страшное! Мне, например, и так постоянно приходится испытывать на себе огромные перегрузки по работе. А если еще и курить, и выпивать — сколько вообще проживешь? Я думаю, недолго!» — убежден Безруков.
2011-06-17 | Kleo.ru