Новый фильм о Джеймсе Бонде выйдет в октябре 2012

Надо сказать, что в 2005 году далеко не все считали 43-летнего Крейга подходящим кандидатом на роль культового героя. Но, как выяснилось, продюсеры попали в десятку: фильмы с участием этого британского актера стали самыми кассовыми в истории франшизы. Лента «Казино «Рояль»» (2006) заработала в прокате 599 миллионов долларов, «Квант милосердия» (2008) принес своим создателям 577 миллионов.

Сейчас Дэниэл заканчивает работу над другим, не менее ожидаемым проектом — голливудской версией нашумевшего триллера «Девушка с татуировкой дракона», которая выйдет на экраны в конце этого года.

Режиссером новой картины о Бонде станет Сэм Мендес, известный по фильмам «Красота по-американски» и «Дорога перемен». Великолепная Джуди Денч вновь появится в роли М. Слухи об участии в проекте Ральфа Файнса и Хавьера Бардема пока не получили подтверждения.

Конечно, всем поклонникам приключенческой эпопеи не терпится узнать, кто заменит Ольгу Куриленко на посту «девушки Бонда». Одна из вероятных кандидаток — 21-летняя израильтянка Эсти Гинзбург, модель, успевшая побывать лицом брэндов Burberry и Tommy Hilfiger. Кинодебют Эсти состоялся в прошлом году: она снялась в триллере Джоэла Шумахера «Двенадцать» вместе с Чейсом Кроуфордом и Кифером Сазерлэндом.

Съемки картины предположительно начнутся в ноябре.
2011-06-03 | Kleo.ru