Лара Стоун: «Меня называют уродиной»

В модельном бизнесе нынче ценится нестандартная внешность. По мнению профи, публика немного устала от девушек классической красоты и необходимо что-нибудь свеженькое. На этой волне Жан-Поль Готье выводит на подиум Андрея Пежича, а модные дома Calvin Klein и Givenchy приглашают для участия в рекламе Лару Стоун. Но как признается последняя, работать в модельном бизнесе под давлением консервативной публике ей непросто.

Лара, признанная недавно журналом GQ «Женщиной года», приняла участие в откровенной фотосессии для издания. Снимки, сделанные Марио Тестино, сопровождаются не менее откровенным интервью. Девушка жалуется, что в блогах ее постоянно называют «уродиной». Более того, иногда она слышит и живые замечания по поводу внешности.

«Обидно, но в иные дни кто-нибудь обязательно скажет в мой адрес: "Она чертовски уродлива. Я бы с ней рядом даже собаку не посадил"», — сетует Стоун.

Девушка также призналась, что немного комплексует по поводу своего возраста (26 лет) и порой сильно завидует 16-летним моделям, дефилирующем на подиуме.

Но Ларе грех жаловаться. У нее солидное портфолио модельных контрактов, она снялась для культового календаря Pirelli, регулярно принимает участие в фотосессиях для глянца. Ах да, Стоун может считать себя еще и бьюти-трендсеттером — сегодня немало девушек мечтают сделать щербинку между зубами, «как у топ-модели».

Впрочем, вкусы у всех разные. Сама модель, например, считает поп-певицу Леди Гага совершенно асексуальной. «Сексуальность — это не набор каких-то внешних признаков, она у человека внутри, — полагает Лара. — И далеко не у всех подобная сексуальность имеется. Лично я не уверена, что сама когда-либо ею обладала, ибо она тесно связана с уверенностью в себе. Возьмем, к примеру, Леди Гага. Она разгуливает повсюду в своем бюстгальтере и колготках, что должно делать ее невероятно сексуальной. Но на самом деле она совершенно не сексуальна для меня!»
2011-09-23 | Kleo.ru