Кейт Уинслет сможет побывать на «Титанике»

Актриса мечтает посетить корабль, ставший для нее трамплином к славе кинозвезды
Эпизод из фильма «Титаник» (1997), в котором Кейт Уинслет стоит на носу корабля, вошел в золотой фонд мирового кино. Сейчас, сообщает газета Daily Mail, Кейт сможет если не постоять на носу настоящего «Титаника», то хотя бы увидеть его вблизи.



Компания Deep Ocean Expeditions организует в апреле 2012 года, когда исполнится столетие катастрофы, пять экскурсий на глубоководных российских аппаратах «Мир-1» и «Мир-2» к «Титанику», который лежит на дне Атлантического океана на глубине около 3800 метров.

Каждому из пассажиров удовольствие увидеть останки легендарного корабля обойдется в 38 тысяч фунтов стерлингов (около 60 тысяч долларов).



Джеймс Кэмерон, режиссер «Титаника», получившего 11 Оскаров, уже спускавшийся к кораблю, намерен принять участие в первом же погружении. Сэр Ричард Брэнсон, британский миллиардер и владелец корпорации Virgin, горит желанием побывать не только на околоземной орбите, но и в глубинах океана. Он тоже собирается посетить «Титаник» и хочет пригласить Кейт Уинслет, которая сейчас, кстати, встречается с его племянником – Недом Рокнроллом. Скорее всего, они отправятся вместе с Кэмероном.

70% мест на экскурсии, по словам Роба Маккаллума, представителя организатора необычных погружений, уже распроданы несмотря на то, что компания еще даже не сделала официального объявления.
2011-11-23 | kp.ru