Кейт Уинслет получила свою первую «Эмми»

В Лос-Анджелесе завершилась церемония вручения наград «Эмми». В этом году мероприятие по количеству звездных участников весьма напоминало «Оскар»: Гвинет Пэлтроу, Кейт Уинслет, София Вергара, Кристина Хендрикс… Но в отличие от церемонии вручения премий Американской киноакадемии «на манеже все те же». Так, сериал «Безумцы» четвертый подряд признан лучшим драматическим сериалом, а «Американская семейка» второй год подряд победила в номинации лучший комедийный сериал.
В категории мини-сериалов и телевизионных фильмов «Эмми» впервые в карьере получила актриса Кейт Уинслет, признанная лучшей исполнительницей главной роли за работу в телефильме «Милдред Пирс». Партнер Уинслет по телефильму — Гай Пирс — назван лучшим актером.


Награда «Эмми» вручается в 63-й раз. Считается одной из самых престижных премий в области американского телевидения и вручается в десятках номинаций, в том числе за лучший драматический и комедийный сериалы, лучшим актерам и актрисам в этих двух жанрах, за лучшие программы и развлекательные шоу, за музыкальное и звуковое оформление, прически, грим, редактирование, свет.

Лучшей актрисой в драматическом сериале стала Джулианна Маргулис — исполнительница главной роли в «Хорошей жене». «Эмми» за лучшую мужскую роль в драматическом сериале получил Кайл Чендлер, сыгравший в «Огнях ночной пятницы». Наградой также была отмечена работа сценаристов «Огней ночной пятницы». «Эмми» за лучшую режиссуру драматического сериала получил Мартин Скорсезе за «Подпольную империю».

Отдельного упоминания заслуживают наряды знаменитостей. Так, Гвинет Пэлтроу красовалась в довольно смелом кружевном черном платье от Pucci. Актриса Паз Де Ла Уэрта блеснула очаровательным розовым нарядом, стройными ногами, но выбор губной помады привел журналистов в некоторое замешательство. Кристина Хендрикс, как всегда, была потрясающе сексуальна, что подчеркнул серебристый туалет от Johanna Johnson. А Кейт Уинслет выбрала достаточно строгое по фасону красное платье с фигурным декольте.
2011-09-19 | Kleo.ru