Кейт Уинслет борется с пластической хирургией

Далеко не все звезды считают пластические операции идеальным решением любых проблем. В шоу-бизнесе еще не перевелись женщины, которые гордятся своей естественной красотой и не боятся стареть. К их числу относятся Кейт Уинслет, Рейчел Вайс и Эмма Томпсон, на днях основавшие «Британскую лигу против пластической хирургии».

Как следует из названия, общественная организация призвана бороться с повальным увлечением пластической хирургией, которое кажется трем красавицам-англичанкам вредным, опасным и даже аморальным.

— Я никогда не изменю своего отрицательного отношения к пластике, — заявила 35-летняя звезда «Титаника». — Она противоречит моим представлениям о морали, всему тому, чему меня научили родители, и самой идее естественной красоты.

Актрисы протестуют против «глубокой» обработки фотографий, которые появляются в гламурных журналах: сравнивая себя с безупречными «отфотошопленными» красотками, обычные женщины начинают комплексовать и посвящают свою жизнь борьбе за недостижимый идеал.

— Нами правит нездоровый культ молодости, — считает 52-летняя Эмма Томпсон. — В 60 лет все стремятся выглядеть на 30!

Это мнение разделяет и 41-летняя Рейчел Вайс, которая не считает «идеальных» людей ни красивыми, ни привлекательными.

Напомним, что подобные взгляды нередко высказывала и знаменитая американка Джулия Робертс, которая упорно отказывается даже от «безобидных» уколов ботокса.

— Мне очень интересно, какой я стану в старости, — говорит Джулия. — Я хочу, чтобы мое лицо рассказывало историю, и это не должна быть история о том, что я сходила к пластическому хирургу!
2011-08-19 | Kleo.ru