Иван Ургант получил роль в фильме Кустурицы

Знаменитый кинематографист планирует снять картину под названием «Че Гевара», повествующую о насыщенных буднях легендарного революционера. И сыграть роль Че приглашен Ургант.

Поговаривают, что с российским шоуменом Кустурица познакомился на одной из вечеринок. В ходе беседы выяснилось, что сербский режиссер уже видел телеведущего в кино (на сегодняшний день на счету Урганта более десяти картин) и решил предложить ему работу.

Первые серьезные роли Ургант сыграл в 2008 году. В фильме «Трое и снежинка» Иван вместе с персонажами Даниила Спиваковского и Ивана Стебунова боролся за сердце героини Эмилии Спивак. Совсем в другом жанре снята картина «Он, она и я». Там Ургант продемонстрировал зрителям свой драматический талант.

Съемки должны начаться уже осенью в Латинской Америке. Однако привычный голос ведущего «Прожекторперисхилтон» мы не услышим. Одно из главных условий проекта — озвучивать российского актера будет кто-то другой.

«Это наводит на определенную мысль: возможно, кино задумывается серьезное, с кровавой баней, каковая во время революций является делом привычным. И под каким именно соусом Кустурица собирается подать зрителям картину с политической подоплекой — узнать интересно не меньше, чем про ассоциации, которые в режиссерском сознании связывают шутника Ивана Урганта и команданте Эрнесто Че Гевару», — отмечает издание newsinfo.ru.

По версии отечественных таблоидов, во втором полугодии в связи со съемками в картине Кустурицы Урганту придется отказаться от участия в некоторых телевизионных проектах. Сообщается, что программу «Смак» записали на сезон вперед, а вот с «Прожекторперисхилтон» Ивану, судя по всему, придется расстаться.
2011-04-06 | Kleo.ru
Instagram
Ivan Urgant инстаграм фото 16 апр 11:51