Хилари Суонк уволила менеджера после поездки в Чечню

Голливудская звезда Хилари Суонк (Hilary Swank) - девушка довольно строгая. Она не терпит, когда ее подводят. Как сообщают американские СМИ, известная актриса уволила своего менеджера и двоих агентов, организовавших поездку звезды в Чечню.
Как пишет The Independent on Sunday со ссылкой на собственные источники, причиной расставания актрисы со своими сотрудниками стало участие Хилари в Дне города в Грозном, совпавшем с 35-летием Рамзана Кадырова, 5 октября.

Во время праздничного концерта Суонк поднялась на сцену и заявила: «Я чувствую дух людей и вижу, что все очень счастливы. С днем рождения, господин президент!»

Поведение актрисы вызвало гнев активистов различных правозащитных организаций, которые сообщили звезде, о том, что глава Чечни якобы злоупотребляет властью в республике.

После начавшегося в прессе скандала Хилари была вынуждена принести извинения, а ее пресс-секретарь сообщил, что Суонк передаст свою часть вознаграждения нескольким благотворительным организациям.

«Актриса еще раз выразила глубокое сожаление по поводу своего участия в празднике, устроенного на прошлой неделе в Грозном для влиятельного регионального лидера Рамзана Кадырова, которого обвиняют в нарушении прав человека», – отметил он.
2011-10-31 | Kleo.ru