Фред Перри выпустит посмертную коллекцию Эми Уайнхаус

Любимая многими певица Эми Уайнхаус погибла, но у нас остались ее песни — и не только песни. Незадолго до смерти она завершила работу над новой модной коллекцией. Как заявил модельер Фред Перри, соавтор Эми, линия готова к запуску и он обязательно закончит дело, начатое певицей, если только ее семья не будет иметь ничего против.

Сегодня стало известно, что наследники Уайнхаус дали добро! Теперь поклонникам Эми и просто модникам осталось подождать совсем чуть-чуть.

— После долгих обсуждений и с благословения семьи Эми Фред Перри решил выпустить коллекцию AW11. Уайнхаус работала над ней очень увлеченно, и каждая из этих вещей несет отпечаток ее неповторимого стиля, — объявили представители модного дома.

Отец Эми, Митч Уайнхаус, прокомментировал свое решение так:

— Когда Фред Перри спросил нас, что ему теперь делать с этой коллекцией, мы не задумываясь ответили: конечно, продолжать! Эми очень нравилась эта работа, и мы уверены, она хотела бы, чтобы коллекция увидела свет.

Следует добавить, что все доходы от продаж будут перечислены в Фонд помощи зависимым, основанный отцом Уайнхаус. Кроме того, Фред Перри собирается периодически делать пожертвования в фонд, главный офис которого разместится в лондонском доме певицы.

На благотворительные цели пойдут и доходы от продаж посмертного сингла Эми — песни Body and Soul, которую она записала вместе с 85-летним американским вокалистом Тони Беннетом.
2011-08-10 | Kleo.ru