Джордж Майкл попал в больницу в Вене

Джордж Майкл был вынужден прервать мировое турне, поскольку врачи огорошили его диагнозом «пневмония». Певец почувствовал себя плохо незадолго до концерта в Вене, столице Австрии, и был тут же госпитализирован.
Из-за болезни Джорджу пришлось отложить выступления во Франции и в Уэльсе.

— Пока что мы не можем сказать, когда состоятся эти концерты. Будем держать вас в курсе, — пояснил представитель музыканта. — Джордж по-прежнему находится в венской больнице, врачи не рекомендуют ему перелет.

Мировое турне Джорджа под названием Symphonica Tour стартовало в августе. Но гастрольный график уже во второй раз сбивается из-за болезни 48-летнего певца. Ранее он отменил один из трех концертов в Лондоне, поскольку подхватил вирусную инфекцию с высокой температурой. Теперь обладателям билетов на этот концерт придется подождать до мая 2012 года.

В целом тур проходит очень успешно, несмотря на накладки. Билеты разлетаются со скоростью света, а критики самых разных стран строчат хвалебные рецензии. Джордж Майкл выступает в сопровождении симфонического оркестра и исполняет старые проверенные хиты, а также кавер-версии своих любимых песен, сочиненных другими музыкантами.
2011-11-24 | Kleo.ru