Девушкой Бонда стала французская актриса

Актерский состав 23-го фильма об агенте 007 под названием Skyfall окончательно определен. Как и предполагалось, новой девушкой Бонда станет французская актриса Беренис Марло (Berenice Marlohe). Исполнителем роли Джеймса Бонда остается Дэниел Крэйг (Daniel Craig).
По данным таблоидов, на культовую роль девушки Бонда режиссер Сэм Мендес (Sam Mendes) рассматривал две кандидатуры: француженки Беренис и британской актрисы шотландского происхождения Хелен Маккро́ри (Helen McCrory). По итогам финальных проб в студии Pinewood Мендес все же сделал выбор в пользу Марло.

Это будет первый англоязычный фильм для Беренис, которая известна преимущественно во Франции по телесериалам и мелодраме «Искусство обольщения». Теперь Марло, которая очень похожа на предыдущую «приятельницу» Бонда, украинскую актрису и модель Ольгу Куриленко, попробует обольстить агента 007.

В новом проекте также задействованы Ральф Файнс (Ralph Fiennes), известный по роли Волан-де-Морта в фильмах о Гарри Поттере, бессменная Джуди Денч (Judi Dench) и Хавьер Бардем (Javier Bardem), которому досталась роль главного злодея.

Компании MGM и Sony уже зарегистрировали доменные имена JamesBond-Skyfall.com и Skyfallthefilm.com. Съемки стартуют в следующем месяце. Сейчас продюсеры ведут переговоры с министерством культуры Турции, поскольку предполагается, что действие фильма начинает разворачиваться в Стамбуле.

После рождественских праздников съемочная группа отправится в Шотландию. Здесь в течение нескольких дней актеры будут работать в замке Дантрун, что расположен на берегу залива Лох Кринен неподалеку от Аргайля. Замок был построен в ХII веке и в настоящее время считается старейшим из непрерывно обитаемых замков во всей Шотландии. По слухам, в нем не раз видели призрака, так называемого безрукого волынщика.
2011-10-10 | Kleo.ru