46-летняя модель стала лицом коллекции Jean Paul Gaultier

Кристен назначена лицом рекламной кампании коллекции от Jean Paul Gaultier осень/зима — 2011/12. На снимках, которые уже появились в блогах модных обозревателей, мадам Макменами предстает в блузке с принтами, кожаной юбке и укороченном жакете.

Надо сказать, что это не первое крупное предложение Кристен за этот сезон. В мае модель дефилировала в купальнике на показе круизной коллекции Chanel в Каннах (некоторые журналисты даже сравнили ее с Марлен Дитрих), а чуть ранее позировала для обложки итальянского Vogue в бикини.

В прошлом году появление Кристен на показе коллекции Calvin Klein заставило модных обозревателей заговорить о новом тренде. Дело в том, что модель принципиально не красит волосы и позирует с серебристо-седыми волосами. Тогда большинство критиков сошлось во мнении, что натуральность восторжествовала и едва ли не последнее модное табу попросту исчезло.

Надо сказать, что в 90-х Макменами фактически плелась в «хвосте» легендарной пятерки моделей, в которой числились Линда Евангелиста, Наоми Кэмпбел, Синди Кроуфорд, Клаудиа Шиффер и Кристи Тарлингтон. Впрочем, некоторые фэшн-гуру считают, что пятерку пора давно превратить в десятку, и уж наверняка Кристен окажется в перечне.

«Индустрия моды и СМИ диктуют девочкам мысль, что если ты хотя бы 99,999 процентов не выглядишь как Синди Кроуфорд, то ты не идеальна. Я представляю тех, кто счастливы от того, как выглядят и остаются сами собой», — говаривала тогда Макменами.

Но сейчас манекенщица с ностальгией вспоминает прошлое: «Мне нравились 90-е».
2011-06-22 | Kleo.ru