«Девушка с татуировкой дракона» принесет прибыль бэби-ситтерам

Вчера состоялась мировая премьера фильма «Девушка с татуировкой дракона» — голливудского римейка нашумевшей шведской картины по мотивам книг Стига Ларссона (Stieg Larsson). Актер Дэниел Крейг (Daniel Craig), исполнивший главную роль, в шутку заметил, что жесткий и мрачный триллер принесет кучу денег бэби-ситтерам: отправляясь на этот фильм, детей следует оставить дома.
Напомним, что Крейг играет журналиста Микаэля Бломквиста, который идет по следу загадочного серийного убийцы. В фильме много сцен насилия, которые ни в коем случае нельзя показывать несовершеннолетним.

— Серийные убийцы — чаще всего мужчины, которые убивают женщин. Фильм посвящен этой проблеме и предназначен только для взрослых, — напоминает Крейг.

Как правило, перед съемками в экшен-триллерах актеры очень обеспокоены своей физической формой: они часами пропадают в спортзале, садятся на специальные диеты, чтобы быстрее нарастить мышечную массу… Но с Дэниелом Крейгом все получилось наоборот: его герой-журналист не слишком спортивен, поэтому 43-летний актер временно отказался от частых тренировок и позволил себе есть все, что захочется. «Это было совсем несложно», — смеется он.

Партнерше Крейга, 26-летней Руни Мара (Rooney Mara), сыгравшей хакера Лисбет Саландер, пришлось значительно тяжелее. Ей пришлось соблюдать очень жесткую диету, в основом состоявшую из фруктов и зелени. Кроме того, девушка согласилась частично обрить голову и проколоть брови.

— Это самая трудная роль в моей жизни, — признается она. — Но я просто должна была это сделать!
2011-12-14 | Kleo.ru