Венсан Кассель о русской мафии и русском балете

Венсан Кассель на днях общался с американским журналистам по поводу своей французской картины “Враг государства №1″, которая уже шла в нашем прокате в 2008 году, а в Америке выходит только сейчас. Главное в этой беседе то, что Кассель рассказал о своих грядущих проектах - и ему было, чем нас удивить.
Во-первых, Венсан заявил, что режиссер Дэвид Кроненберг готовится к съемкам продолжения криминальной саги “Порок на экспорт” о русских мафиози в Лондоне. В картине Кассель сыграл Кирилла, сына главы русской мафии, у которого в наставниках - помощник отца Николай в исполнении Вигго Мортенсена. Кирилл - отморозок, а Николай не так прост, как кажется. По словам Касселя, его персонаж обязательно появится во второй части картины.
“Мы очень серьезно говорили с Дэвидом Кроненбергом о “Пороке на экспорт 2″, - сказал Венсан. - Съемки пройдут в России вместе со мной и Вигго”. Ждем вас, ребята! Тем более, что для подготовки к первому фильму Мортенсен приезжал в Петербург и на Урал, где посещал тюрьмы и общался с зеками.
Еще на очереди у актера - римейк “Фантомаса” режиссера Кристофа Ганса, с которым Кассель работал в “Братстве волка”. “Это будет огромный экшен, суперзлодейское кино на 70 млн. евро, - уверяет Кассель. - Там буду играть я и Жан Рено, и фильм будет о суперзлодее с высокими технологиями”.
Также актер приоткрыл завесу тайны над тем, кого он сыграл в новом фильме Даррена Аронофски “Черный лебедь” с Натали Портман. Там, мы знаем, Кассель играет хореографа - и вот оказывается, что его персонажа зовут… Королевна. Это - отсылка к Джорджу Баланчину, основателю балетной труппы New York City Ballet. Королевна, по словам Касселя, “настоящий монстр контроля, истинный артист, использующий сексуальность для хореографии”.
2010-08-10 | Starslife.ru