Траволта в Москве рассказал о самолетах и пополнении в семье

В Москву на два дня прибыл Джон Траволта. Несмотря на то, что визит позиционировался как частный, деловая цель у поездки тоже нашлась: часовая компания Breitling пригласила его представить новую модель хронометра
Траволта прилетел в Москву на собственном "Боинге" в сопровождении близких - с двумя старшими сестрами и 10-летней дочерью Эллой Блю.
У Траволты в активе - 6000 летных часов, в его личном "авиапарке" два джета, "Боинг 707" и югославский истребитель. Один из них назван именем погибшего сына "Джет", а второй именем дочери - "Элла".
"Я заболел самолетами, когда мне было 5 лет, - рассказал Траволта на пресс-конференции журналистам. – Ездил в аэропорт с родителями встречать и провожать родственников, смотрел как они взлетают и думал: "Кто же эти люди, которые сидят за штурвалом?" У меня даже коллекция расписаний авиарейсов была. Свой первый самолет я купил на театральный гонорар за 2,5 тысячи долларов. Отремонтировал его и был счастлив."
Актер сам пилотировал "Боинг" при посадке во "Внуково-3", несмотря на дождь и повышенную облачность.
"Я очень горд, что у меня все правильно получилось, - поделился Траволта с журналистами, - Аэропорт у вас прекрасный и все службы работают хорошо".
По словам актера, ему очень нравится в России, несмотря на то, что он практически не видел достопримечательностей из-за насыщенной деловой программы. "Москва и Петербург, где я побывал в прошлый приезд, города с прекрасной архитектурой. Но особенно красивы у вас люди. Мне очень комфортно в Москве, здесь вкусно кормят и русская водка мне по душе. А еще икра, пожалуй, она мне нравится даже больше водки". Кстати, в три часа ночи в день своего приезда, Траволта отужинал в традиционном для иностранцев кафе "Пушкинъ".
На пресс-конференции актер опроверг информацию, появившуюся в российских таблоидах, относительно его планов на встречу с сайентологами в Москве: "С сайентологами я встечаться не собираюсь. И летать на русском самолете тоже - я бы с удовольствием это сделал, если бы предложили, но сейчас это не в ходит в мои планы, мне срочно надо в Нью-Йорк".
В ближайшее время актер и его супруга Келли Престон ожидают пополнения. "Я совершенно не нервничаю, с нетерпением ожидаю этого момента. Дети – это так прекрасно".
Кстати, пока Траволта общался с журналистами, его дочь Элла вместе с тетями гуляла по Москве.
Звезда фильма "Лихорадка субботним вечером" рассказал, что как и его герой, ставший символом танцевальной эпохи, любит танцевать, если появляется такая возможность, и совершенно не считает, что танцы противоречат мужественности. "Я очень люблю танцевать. Мне нравится, как танцуют народные танцы русские мужчины. Я думаю, что это выглядит очень мужественно. Впечатляет, как они забрасывают ноги, как высоко прыгают", - сказал он.Правда признался, что хастлу предпочитает сальсу и босанову. "Она меня заводит", - знойно посмотрел на журналистов Траволта.
Актер признался, что съемки и пилотирование самолетов – это две его равновеликие страсти, с той лишь разницей, что летать он готов на любых самолетах, а сниматься только в фильмах с хорошими сценариями.
"Если меня позовет Тарантино, соглашусь сразу. Сниматься у него - одно удовольствие", - резюмировал Траволта.
Легендарный Джон Траволта оплатил трехчасовой сеанс спа-процедур в московском отеле «Арарат Парк Хайят». 56-летний артист, едва прилетев в Москву, заявил устроителям своего визита, что «каждый год 29 сентября мы с друзьями ходим в баню», и заказал несколько процедур в гостиничном салоне красоты.
image
- До 12 ночи вход для простых посетителей открыт только в бассейн и в сауну, - рассказала Марина, хостес отеля, где остановился Траволта. – Но для Джона, которого мы все ждали не только как сотрудники отеля, но и как большие его поклонники, естественно, сделали исключение. Он попадет сегодня ночью, как хотел, и в сауну, и в «бьюти-кабину». Все удовольствие обойдется ему в 7 тысяч рублей. Обычно гораздо дороже. Такими привилегиями у нас пользуются личные друзья руководства.
Ниже представлены фотографии с пресс-конференции новой модели хронометра, посещения ресторана "Пушкинъ", и его самолета, который находится сейчас в аэропорту "Внуково".

2010-09-30 | rian.ru